Александр Гинцбург Россия Пандемия коронавирус препарат Александр Гинцбург Россия

Гинцбург заявил об эффективности "коктейля из антител" против "стелс-омикрона"

Сейчас читают: 724
news.vse42.ru

Препарат на основе моноклональных антител, разработанный экспертами НИЦЭМ им. Гамалеи, эффективен против так называемого "скрытого" омикрон-штамма коронавируса.

Об этом заявил руководитель центра Александр Гинцбург. По словам ученого, за счет того, что в препарате есть способные проникать глубоко в структуру S-белка антитела, он эффективен против варианта омикрон-штамма ВА.2. – ...> Они могут взаимодействовать внутри с высококонсервативными последовательностями, которые, по всей видимости, присутствуют во всех вариантах коронавируса, включая и "стелс-вариант", – сказал Гинцбург.

Он назвал новую разработку "хорошим ценным" препаратом. Кроме того, директор Центра им. Гамалеи подчеркнул, что применять его необходимо в первые три-четыре дня после поступления пациента в больницу, и отметил, что вводится он внутривенно через капельницу.

Гинцбург также рассказал, что они уже получили разрешение на проведение первой фазы испытаний на добровольцах, за которыми будут наблюдать в течение месяца.

Читать на news.vse42.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA