Александр Гинцбург Диана Джанабилова Россия коронавирус люди Александр Гинцбург Диана Джанабилова Россия

Гинцбург заявил о росте смертности от коронавируса в России

Сейчас читают: 222
actualnews.org

В России при улучшении эпидемиологической обстановки растет смертность от коронавируса. Об этом предупредил Александр Гинцбург из центра Гамалеи. «Да, заболеваемость в последнее время идет на спад, но не стоит думать, что из-за этого COVID-19 стал менее опасным.

К сожалению, число людей, которые не могут справиться с болезнью, растет. Угроза не миновала, поэтому стоит продолжать вакцинацию», - рассказал Гинцбург.

Официальная статистика пошла вниз на фоне возросшего числа людей, которые стали переносить заболевание «на ногах». Важно понимать, что, несмотря на большое число привитых россиян, процесс распространения коронавируса не замедлился.

В стране циркулирует штамм «Омикрон», поражающей все группы риска.Гинцбург отметил, что смертность увеличивается среди людей, не сделавших прививку. «Омикрон» обладает высокой контагиозностью, поэтому растет число граждан, контактировавших с одним больным.

Читать на actualnews.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA