Александр Гинцбург Россия инфекция эпидемиолог Александр Гинцбург Россия

Эпидемиолог заявил о сохранении опасности COVID-19 и призвал россиян продолжать вакцинироваться

Сейчас читают: 201
ufacitynews.ru

В России заметно снижается суточная заболеваемость коронавирусной инфекцией, однако показатели смертности растут. Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург обратился к россиянам и призвал продолжать прививаться.

Об этом пишет РИА Новости. По словам эпидемиолога, спад заболеваемости не говорит о том, что вирус стал менее опасным. Гинцбург заявил, что защититься от летальных исходов, вызванных COVID-19, поможет вакцинация.

Показатели заболеваемости стали уменьшаться, потому что большинство переносят инфекцию в легкой форме. Эксперт утверждает, что уже многие вакцинированы, а заражаемость больше, для групп риска «омикрон» опасен, как и все предыдущие штаммы.

Отмечается, что смертельные случаи фиксируются в числе тех, кто ни разу не делал прививку против ковида. А заразный и быстро распространяемый «омикрон» увеличивает риск для людей с заболеваниями и слабым иммунитетом.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA