Анатолий Альтштейн Николай Малышев Александр Гинцбург Россия Москва Израиль Политика коронавирус Анатолий Альтштейн Николай Малышев Александр Гинцбург Россия Москва Израиль

Инфекционист назвал сроки выхода на плато по COVID-19 в РФ

Сейчас читают: 766
iz.ru

Несмотря на антирекорды суточной заболеваемости COVID-19 в России из-за распространения штамма «Омикрон», эпидемиологическая обстановка со временем выйдет на плато, сообщил в четверг, 10 февраля, доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев.«Количество выписанных после COVID-19 стало немного расти, но пока до плато далековато.

Плато — это когда сколько заболело [в сутки], столько и выписалось. Когда эти показатели сравняются, будет хорошо. Затем число выписанных начнет превышать число заболевших», — пояснил он в беседе с радио Sputnik.Медики в стационарах считают самым объективным показателем соотношение числа госпитализированных и выписанных из больницы пациентов.

По этому параметру выход на плато может произойти через несколько недель.«Сейчас значительно больше людей госпитализируют. Они все остаются в стационарах — кто на неделю, кто на две.

Пока пациенты с COVID-19 накапливаются, нагрузка на госпитальную сеть растет. Я думаю, что еще 3-4 недели продлится такая ситуация.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA