Сегодня в новостях
Сергей Собянин
Сергей Семёнович Собянин (род. 21 июня 1958, с. Няксимволь, Берёзовский район, Ханты-Мансийский НО, Тюменская область, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель. Мэр Москвы с 21 октября 2010 года. Известен как один из лидеров партии «Единая Россия», с 2001 года входит в её Высший совет, является членом президиума московского Регионального совета партии, а также с марта 2011 по декабрь 2012 года возглавлял московское отделение «Единой России». Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2006). Кандидат юридических наук.
Об этом же в других СМИ
Сергей Собянин Анатолий Альтштейн Россия Москва Израиль Общество коронавирус Сергей Собянин Анатолий Альтштейн Россия Москва Израиль

Вирусолог назвал срок прохождения пика «Омикрона» в России

Сейчас читают: 881
iz.ru

Вирусолог, главный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн допустил, что пик заболеваемости штаммом коронавируса «Омикрон» может быть пройден в России во второй половине февраля.В беседе с Lenta.Ru в пятницу, 11 февраля, специалист указал, что спад заболеваемости продолжится в случае сохранения всех ограничений и массовой вакцинации.Ученый рассказал, что пик заболеваемости «Омикроном» будет пройдет вслед за Москвой и в остальных регионах России.

По расчетам ученых, рост количества выявленных случаев заболевания COVID-19 продолжается примерно две-три недели, за этим последует спад.Между тем, отметил вирусолог, у этого процесса есть свои нюансы.«Сколько будет уходить от нас «Омикрон»?

Это точно займет и февраль, и март наверняка, что будет в апреле — не очень ясно. Мы бы могли всему этому помочь, если бы вакцинировались», — пояснил вирусолог.Он добавил, что снятие ограничений, веденных из-за коронавируса, было бы неверным шагом, «особенно если люди не прививаются, то пандемия может затянуться еще на год».

Специалист указал, что в случае отмены ограничений при низкой вакцинации населения можно ожидать новую волну коронавируса.Ранее в этот день Альтштейн допустил окончание пандемии после пика «Омикрона» в Москве.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA