Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Россия Украина Белоруссия Сша Англия Япония Канада Евросоюз Лнр Донецкая обл. Белоруссия Япония Владимир Путин Россия Украина Белоруссия Сша Англия Япония Канада Евросоюз Лнр Донецкая обл.

РБК: Потребление кофе в России продолжает снижаться

Сейчас читают: 697
smartmoney.one

Потребление всех кофейных напитков в России упало в прошлом году относительно уровня 2020 года на 8,7% до 164,2 тыс. тонн. Об этом агентству РБК сообщил гендиректор ассоциации «Росчайкофе» Рамаз Чантурия.Причем, прогнозирует он, в текущем году российский кофейный рынок продолжит падение в натуральном выражении, потребление может сократиться еще на 7%.В Ассоциации констатируют, что негативная тенденция наблюдается еще с 2020 года.

На потребление кофе в России сначала негативно повлиял локдаун из-за пандемии коронавирусной инфекции, затем сказались возросшие цены на сырье.А в конце марта мировые производители кофе предупреждали о критической ситуации в отрасли из-за роста цен на удобрения.

Так, отмечало агентство Bloomberg, фермеры пытаются искать альтернативы удобрениям, цены на которые растут во всем мире из-за перебоев с поставками, в том числе из России и Белоруссии — обе страны являются одними из ведущих мировых поставщиков удобрений.

Читать на smartmoney.one
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA