Дмитрий Горин Россия Москва Краснодарский край республика Крым путешествия туризм эксперты Дмитрий Горин Россия Москва Краснодарский край республика Крым

Путешествиям по России предрекли рост популярности

Сейчас читают: 957
vm.ru

Популярность внутреннего туризма в России обусловлена не только закрытыми границами, но и развитием инфраструктуры. В будущем количество путешествий по РФ только вырастет.

Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин. Он отметил, что коронавирусные ограничения в других странах — не единственный стимул для роста популярности путешествий по России. — Внутренний туризм развивается не только из-за пандемии, но и из-за того, что появляется больше доступных объектов.

Создается инфраструктура, улучшается транспортное сообщение, — заметил специалист. По его словам, раньше за границу выезжало 14 миллионов человек в год, в 2021-м — только семь.

При этом Крым посетили девять миллионов, а Краснодарский край — свыше 15 миллионов человек. Также Горин заметил, что количество самостоятельных поездок и бронирований в год составляет около 60 миллионов в год, в ближайшие годы это количество хотят увеличить до 140 миллионов.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA