Марк Рютте Голландия Амстердам Общество правительство Выборы Марк Рютте Голландия Амстердам

Правительство Нидерландов приняло присягу через 10 месяцев после выборов

Сейчас читают: 914
newizv.ru

Как сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на агентство AFP, король Нидерландов Виллем-Александр привел к присяге новое правительство страны.

Выборы в стране прошли в марте 2021 года. Наибольшее количество голосов набрала «Народная партия за свободу и демократию» Марка Рютте, который возглавляет ее с 2006 года, а также является премьер-министром Нидерландов с 2010 года.

Во время переговоров партия премьер-министра договорилась о создании правительственной коалиции с тремя другими участниками выборов: «Христианско-демократический призыв», «Демократы 66» и «Христианский союз».

В начале января в Амстердаме сотни человек вышли на улицы Амстердама, протестуя против введения коронавирусных ограничений. Силовики использовали жесткие меры для разгона протестующих — на одном из видео зафиксировано, что правоохранители применяли дубинки и спустили на участников акции собак..

Читать на newizv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA