Скотт Моррисон Джокович Новак Алексей Хоук Австралия Испания Сербия Мельбурн Общество закон самит Скотт Моррисон Джокович Новак Алексей Хоук Австралия Испания Сербия Мельбурн

Новаку Джоковичу грозит до 12 месяцев лишения свободы

Сейчас читают: 369
ruposters.ru

Теннисист Новак Джокович предоставил ложную информацию при въезде в Австралию. За это спортсмену могут присудить до 12 месяцев лишения свободы, пишет The Age. По информации источника, заполняя соответствующую декларацию, серб указал, что за 14 дней до визита в Австралию он не посещал другие страны.

Однако впоследствии выяснилось обратное - он в отчетный период летал из Сербии в Испанию. При этом Джокович утверждает, что заполнял документ не сам, это от его имени сделала местная федерация Tennis Australia.

Согласно местным законам, человек может быть привлечен к ответственности за предоставление ложной или вводящей в заблуждение информации с максимальным наказанием в виде 12 месяцев лишения свободы.

Ранее премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что Джоковича вышлют из государства, так как у него нет необходимых доказательств медицинского освобождения от вакцинации против COVID-19.

Читать на ruposters.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA