Андрей Рублев Джокович Новак Алексей Хоук Россия Австралия Сербия Мельбурн спорт чемпионат закон Андрей Рублев Джокович Новак Алексей Хоук Россия Австралия Сербия Мельбурн

Власти Австралии аннулировали визу сербского теннисиста Новака Джоковича

Сейчас читают: 749
pnp.ru

Власти Австралии приняли повторное решение аннулировать визу первой ракетки мира Новака Джоковича после того, как он не смог предоставить документы для медотвода от вакцинации против коронавируса.

Сербский теннисист будет депортирован из страны и не сможет принять участие в Открытом чемпионате Австралии, первом турнире «Большого шлема» в новом году.

Ожидается, что в турнире его заменит россиянин Андрей Рублев. Об этом сообщает BBC.Джокович прибыл в Мельбурн 5 января для участия в Australian Open.

Ранее он получил от департамента здравоохранения штата Виктория и Федерации тенниса Австралии разрешение на освобождение от обязательной вакцинации против коронавируса.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA