Джокович Новак Зоя Осколкова Алексей Хоук Австралия Мельбурн Политика закон АДВОКАТ Джокович Новак Зоя Осколкова Алексей Хоук Австралия Мельбурн

Джоковичу грозит депортация: министр Австралии аннулировал визу спортсмена

Сейчас читают: 385
newdaynews.ru

Министр по делам миграции Австралии Алекс Хоук вынес решение по делу первой ракетки мира Новака Джоковича. Визу теннисиста аннулировали.

Адвокаты спортсмена намерены подать в суд. «Сегодня я воспользовался своими полномочиями в соответствии со ст. 133 C (3) Закона о миграции, чтобы аннулировать визу господина Новака Джоковича по соображениям здоровья и порядка на основании того, что это отвечало общественным интересам», – заявил министр.

Согласно решению главы ведомства, Джоковичу придется покинуть страну в ближайшее время. Помимо этого, теннисисту на три года будет запрещен въезд на территорию Австралии.

Виза Джоковича была аннулирована повторно. Первое решение ранее отменил суд Мельбурна. Спортсмена поместили в изоляцию после прилета в Австралию, так как у него не было прививки от коронавируса.

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA