Джокович Новак Алексей Хоук Австралия Сербия Мельбурн Политика депортация закрыть Джокович Новак Алексей Хоук Австралия Сербия Мельбурн

Власти Австралии аннулировали визу Новака Джоковича

Сейчас читают: 296
tvc.ru

Теннисисту закрыли въезд в страну на три года Власти Австралии повторно аннулировали визу сербского теннисиста Новака Джоковича и приняли решение о депортации спортсмена.Об этом заявил министр по вопросам иммиграции Алекс Хоук.

Кроме того, Джоковичу будет запрещено въезжать на территорию Австралии в ближайшие три года, передает ТАСС. Местные СМИ пишут, что Джокович намерен обратиться в суд, если власти аннулируют его визу.Скандал с Джоковичем разгорелся 5 января.

Теннисист прибыл в Мельбурн для участия в чемпионате Australian Open, не имея вакцинации от коронавируса. Пограничные службы не увидели достаточно доказательств в справке для медотвода от вакцинации и аннулировали визу теннисиста.Этот инцидент вызвал негодование австралийском обществе, поэтому за дело с аннулированием визу взялся лично министр по делам иммиграции.

Читать на tvc.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA