Николай Любимов Рязанская обл. Общество лекарства Дом и интерьер Николай Любимов Рязанская обл.

Николай Любимов: «Необходимо на системной основе наладить работу службы вызова врача на дом»

Сейчас читают: 383
7info.ru

1 февраля губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании регионального правительства поднял вопросы, связанные с жалобами граждан на трудности с вызовами врача на дом и отсутствие бесплатных лекарств от COVID-19.В пример глава региона привёл несколько жалоб граждан.

Так, рязанка пожаловалась на то, что двести раз набирала номер медучреждения. Другие жители региона сообщили, что не получили бесплатные медикаменты.— И это сейчас, когда идёт подъем заболеваемости!

Человек и так себя плохо чувствует, а ему еще приходится трепать себе нервы. Это недопустимо!, – заявил Любимов.Своим подчинённым он сказал, что на подобные сообщения граждан важно оперативно реагировать и разбираться с каждым из случаем.– С лекарствами ситуация должна быть исправлена сегодня же, – сказал глава региона. – Мы много раз уже проговаривали вопрос о том, как должна быть организована работа по вызову врача на дом.

О том, что в случае большой нагрузки на сотрудников поликлиник можно и нужно привлекать волонтёров, студентов профильного вуза и колледжа.

Читать на 7info.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA