Николай Любимов Андрей Прилуцкий Рязанская обл. Рязань лекарства закупка Рязань Николай Любимов Андрей Прилуцкий Рязанская обл. Рязань

Рязанская область закупила лекарства почти на 30 млн рублей для лечения больных с СOVID-19

Сейчас читают: 759
interfax-russia.ru

Рязань. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область получила трансферт на приобретение лекарств для пациентов с коронавирусной инфекцией в размере 29,5 млн рублей, сообщила в понедельник опергруппа регионального правительства.Уже проведены закупочные процедуры, началась поставка медикаментов.

Приобретено несколько наименований противовирусных, жаропонижающих препаратов, а также антикоагулянтов."Поставка лекарств будет продолжаться в течение всей недели и далее распределяться по медицинских организациям, оказывающим амбулаторную медицинскую помощь", - говорится в сообщении.На настоящее время в Рязанской области бесплатными лекарствами было обеспечено почти 70 тыс.

человек, получавших лечение амбулаторно.Как сообщалось, 27 января в ходе совещания губернатора Николая Любимова с руководителями лечебных учреждений министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий сообщил, что в рязанских амбулаториях запасов препаратов для ковид-больных хватит только на неделю.

Глава региона заверил медиков, что без помощи они не останутся и при острой необходимости медикаменты будут закуплены за счет средств областного бюджета.В Рязанской области 7 февраля выявлено еще 1270 случаев заражения коронавирусной инфекцией, темп прироста за сутки составил 1,68% (за неделю увеличился на 0,44%).

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA