Николай Любимов Андрей Прилуцкий Лариса Сараева Россия Рязанская обл. Рязань Общество коронавирус Николай Любимов Андрей Прилуцкий Лариса Сараева Россия Рязанская обл. Рязань

Любимов провел заседание оперштаба по противодействию коронавирусу

Сейчас читают: 848
ya62.ru

В пятницу, 4 февраля, губернатор Николай Любимов провел очередное заседание областного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения заболевания COVID-19 на территории Рязанской области.

Об этом сообщает пресс-служба регионального кабмина. Речь шла о текущей эпидемиологической ситуации по заболеваемости, профилактических и контрольных мероприятиях, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, обстановке в системе здравоохранения, а также о работе пунктов экспресс-тестирования на COVID-19, которые открылись по поручению губернатора в разных районах города Рязани и работают с 31 января этого года.

Информацию представили оперштабу заместитель председателя правительства Рязанской области Роман Петряев, министр здравоохранения Андрей Прилуцкий, руководитель регионального Роспотребнадзора Лариса Сараева.

Показатель заболеваемости в регионе составляет 6 493,2 на 100 тыс. населения, что на 30% ниже, чем в среднем по РФ. Для увеличения охвата тестированием и сокращения сроков проведения и получения результатов в медорганизации минздравом области направлено 250 тыс.

Читать на ya62.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA