Александр Вилкул Сергей Тюрин Украина Запорожье Днепропетровская обл. Кривой Рог Хмельницкая обл. Харьков электроэнергия Обстрелы Кривой Рог Ракеты свет Александр Вилкул Сергей Тюрин Украина Запорожье Днепропетровская обл. Кривой Рог Хмельницкая обл.

Некоторые регионы Украины остались без света: что произошло

Сейчас читают: 934
focus.ua

Отключение света бытовым потребителям наблюдается в Кривом Роге и Запорожье. ДТЭК и "Укрэнерго" пока официально не комментировали частичное обесточивание населенных пунктов.

Российские оккупанты утром 8 января атаковали украинские населенные пункты ракетами, в результате чего, а также из-за погодных условий, в некоторых регионах пропал свет.

Об этом сообщают местные телеграм-каналы. Так, председатель Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул в собственном телеграм-канале пишет, что в городе отключено от электричества 15 тысяч абонентов, а четыре котельные работают на генераторах в режиме циркуляции воды.

Кроме того, на генераторах также работают две насосные станции горводоканала. Из-за обледенения проводов не работают троллейбусы и трамваи, вместо них на линию вышли дизель-генераторные троллейбусы и дополнительные автобусы и маршрутки.

Читать на focus.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA