Леонтиос Кострикис Латвия Кипр коронавирус заражение профессор Леонтиос Кострикис Латвия Кипр

На Кипре обнаружили гибрид "дельты" и "омикрона"

Сейчас читают: 790
rus.delfi.lv

Новый штамм выявили в образцах 25 зараженных коронавирусом и назвали его "дельтакроном". По мнению ученых, этот вариант не представляет опасностиНа Кипре выявили новый вариант коронавируса, сообщила группа местных ученых.Как рассказал профессор Кипрского университета Леонтиос Кострикис телеканалу Sigmalive, штамм был обнаружен в 25 образцах, у него одна генетическая основа с "дельтой" и одновременно есть мутации, характерные для "омикрона".

Новый вид вируса получил название "дельтакрон"."Мы нашли значительное количество мутаций, которые были идентифицированы только у "омикрона" — он отличается от других штаммов тем, что его геном насчитывает 30 различных мутаций.

Из них десять были идентифицированы в упомянутых образцах", — пояснил ученый.Из 25 человек, у которых установили "дельтакрон", 11 были госпитализированы.По его словам, пока рано говорить о заразности нового варианта SARS-CoV-2, но предположил, что он не вызывает беспокойства и его должен вытеснить "омикрон"..

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA