Мария Ван-Керкхове Леонтиос Кострикис Кипр Общество коронавирус ВОЗ Мария Ван-Керкхове Леонтиос Кострикис Кипр

Чем вызвано предположение о появлении нового штамма "дельтакрон", рассказали в ВОЗ

Сейчас читают: 514
profile.ru

Предположение о появлении комбинации "дельты" и "омикрона" могло возникнуть из-за загрязнения образца для секвенирования. Такое мнение высказала глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове.

Информация о гибриде штаммов COVID-19 "дельта" и "омикрон", который уже получил название "дельтакрон", могла появиться в результате загрязнения образца коронавируса, взятого для секвенирования, говорится в заявлении инфекциониста, опубликованном в "Твиттер" (Twitter).

По словам Ван Керкхове, не следует использовать термин "дельтакрон" и подобные ему. "Эти слова подразумевают комбинацию вирусов/вариантов, а этого не происходит. "Дельтакрон", вероятно, появился из-за загрязнения во время секвенирования", – заявила она.

Гибрид "дельты" и "омикрона" обнаружили на Кипре. Сообщалось, что он был выявлен в образцах 25 заболевших. Профессор Кипрского университета Леонтиос Кострикис заявлял, что "дельтакрон", вероятно, не вызовет особого беспокойства и вскоре его вытеснит омикрон.

Читать на profile.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA