Камиль Хафизов Дэвид Набарро Леонтиос Кострикис Россия Израиль Польша Кипр коронавирус Вирус Камиль Хафизов Дэвид Набарро Леонтиос Кострикис Россия Израиль Польша Кипр

В Польше зарегистрировали первые случаи летальных исходов от «Омикрона»

Сейчас читают: 834
iz.ru

Первые случаи летальных исходов от заражения «Омикрон»-штаммом зарегистрированы в Польше. Об этом в понедельник, 10 января, сообщил на пресс-конференции представитель польского минздрава Войчех Андрусевич.«Омикрон» тоже опасен.

У нас по крайней мере два первых летальных случая от новой версии вируса — от «Омикрона». Всего же этот штамм выявлен в Польше у 193 человек», — сказал Андрусевич.По его словам, оба скончавшихся от данного штамма — мужчины 92 и 85 лет.

При этом, как отметил представитель ведомства, граждане не были вакцинированы.Ранее в этот день специальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с COVID-19 Дэвид Набарро заявил, что как минимум следующие три месяца будут сложными из-за вспышки штамма коронавируса «Омикрон».

Он также обратил внимание на то, что помимо «Омикрона» могут появиться и другие варианты, так как вирус продолжает развиваться.8 января заведующий лабораторией биотехнологии и молекулярной вирусологии Кипрского университета Леонтиос Кострикис сообщил, что на Кипре обнаружен новый вариант COVID-19, ставший гибридом штаммов «Омикрон» и «Дельта».

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA