Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Политика коронавирус люди Россия

МВД РФ планирует получать от Минздрава информацию о людях с психическими расстройствами

Сейчас читают: 939
mir24.tv

МВД РФ прорабатывает вопрос взаимодействия с Минздравом для получения информации о людях с психическими расстройствами. Мера направлена на предупреждение возможных преступлений, передает ТАСС со ссылкой на представителя МВД России Ларису Плотникову.«Нами прорабатывается вопрос о лицах, страдающих психическими расстройствами.

Мы ведем речь, о том, чтобы Минздрав, то есть органы здравоохранения, информировали о таких лицах органы внутренних дел, для того, чтобы предупредить совершение более тяжких преступлений», – сказала Плотникова в Госдуме.

По ее словам, в 2021 году психически неуравновешенными людьми было совершено около семи тысяч общественно опасных деяний. «На сегодняшний день количество лиц данной категории, которые выпадают из поля зрения сотрудников полиции, мы не можем предположить даже примерно», – отметила представитель МВД РФ.

Ранее сообщалось, чтоу переболевших коронавирусом отмечаются проблемы с психикой. Специалистам пока не удалось установить, как долго длится такое эмоционально неустойчивое состояние.

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA