Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Франция Италия Испания Голландия Ирландия Швеция Словакия Польша Португалия Чехия Дания Греция Бельгия Венгрия Румыния Пандемия коронавирус болезнь Вирус инфекция Животный мир Франция Италия Испания Голландия Ирландия Швеция Словакия Польша Португалия Чехия Дания Греция Бельгия Венгрия Румыния

Коронавирус КРС обнаружен на большинстве молочных ферм в Европе

Сейчас читают: 118
produkt.by

Компания MSD Animal Health представила результаты первого полевого исследования, оценивающего распространенность коронавируса крупного рогатого скота (BCoV) на молочных фермах в Европе.

BCoV был выявлен в дыхательных путях животных на 73% ферм, сообщает испанский ветеринарный портал Animal’s Health.Исследование, проведенное на 130 молочных фермах в Испании, Бельгии, Чехии, Дании, Франции, Греции, Венгрии, Ирландии, Италии, Нидерландах, Польше, Португалии, Румынии, Швеции и Словакии, выявило присутствие BoCV в респираторном и энтеральном тракте у молочного скота.

Отмечается, что инфекция была обнаружена в дыхательных путях у КРС в 73% стад, при этом все животные были серопозитивны к вирусу.Фото: из интернетаКак пишет издание, для исследования на BCoV использовались назальные и фекальные мазки, а специфические антитела искали в пробах молока.

В результате присутствие вируса было подтверждено в 17% назальных и 17% фекальных образцов взрослых животных и в 24% проб, полученных от новорожденных или отнятых телят.Также на каждой ферме были собраны данные о способах содержания животных, мерах по борьбе с болезнями и практике управления биобезопасностью. «Коронавирусы — очень актуальная тема, которая стала особенно важной после того, как мы столкнулись с пандемией тяжелого острого респираторного синдрома, вызванного коронавирусом (SARS-CoV-2), что выявило необходимость дополнительных исследований этих микроорганизмов и путей их передачи от животных людям», — отметила генеральный директор MSD Animal Health в Испании Хелен Ланц.BCoV представляет собой вирус, вызывающий энтеральные и респираторные заболевания у жвачных животных.

Читать на produkt.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA