Наталья Пшеничная Россия коронавирус Наталья Пшеничная Россия

Когда наступит пик заболеваемости коронавирусом, спрогнозировали россиянам

Сейчас читают: 821
profile.ru

Пик заболеваемости коронавирусом в России, возможно, наступит в середине февраля, при этом суточные показатели могут оставаться очень высокими.

Об этом в в субботу, 5 февраля, заявила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная. "В ближайшие 2-3 недели, вполне вероятно, «омикрон» станет доминирующим и в регионах, так как он добрался уже почти до всех субъектов РФ, – предположила специалист. – И к середине февраля, а, возможно, и раньше, наступит пик, как и прогнозировалось".

Пшеничная добавила: "На пике показатели суточной заболеваемости могут быть очень высокими", пишет РИА Новости. Она подчеркнула, что такой подъем заболеваемости коронавирусом позволяет предполагать, что после пика может начаться резкое снижение – подобно тому, как происходит в других странах.

Ранее эксперты заявили, что рост заболеваемости коронавирусом в России будет продолжаться. Это связано в тем, что все регионы находятся на разном этапе эпидемического подъема.

Читать на profile.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA