Наталья Пшеничная Россия правительство инфекция самит Наталья Пшеничная Россия

Пик заболеваемости ковидом еще впереди: раскрыта дата наступления самых сложных дней

Сейчас читают: 656
vologda-poisk.ru

По всей стране ежедневно выявляют тысячи вновь заболевших коронавирусной инфекцией. Поликлиники и больницы не справляются с потоком пациентов.

Правительству даже пришлось разрабатывать дополнительные меры для разгрузки учреждений здравоохранения. В Роспотребнадзоре рассказали, что пик заболеваемости пока не пройден.Подробности прогноза озвучила сотрудница учреждения Наталья Пшеничная во время беседы с представителем РИА "Новости". "В ближайшие две-три недели, вполне вероятно, "омикрон" станет доминирующим и в регионах, так как он добрался уже почти до всех субъектов Российской Федерации.

И к середине февраля, а возможно, и раньше, наступит пик, как и прогнозировалось. На пике показатели суточной заболеваемости могут быть очень высокими", — сказала она.

В большинстве стран, как отметила Пшеничная, после резкого подъема заболеваемости следует резкое снижение. поэтому россиянам необходимо набраться терпения.

Читать на vologda-poisk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA