Чжан Вэньхун Китай Пандемия Общество коронавирус Чжан Вэньхун Китай

Китайский эксперт рассказал, когда предположительно закончится пандемия

Сейчас читают: 757
pnp.ru

К концу наступившего года человечество совместными усилиями вполне может победить коронавирус. Об этом заявил китайский вирусолог Чжан Вэньхун в интервью центральному телевидению Китая.Меры, принимаемые для борьбы с COVID-19, должны в конце концов привести к желаемому результату, отметил эксперт.

Вакцинация, естественная иммунизация и создание эффективных лекарств от коронавируса в совокупности могут сделать так, что нынешняя зима станет «последней» для пандемии, предположил учёный.Впрочем, расслабляться рано, все реализуемые на глобальном и государственном уровне программы должны быть доведены до логического конца.

Кроме того, нельзя на сто процентов исключить, что коронавирус ещё как-нибудь не мутирует и не превратится вновь в опасность для человечества, заявил Чжан Вэньхун.Читайте также: • Китайский академик назвал свойства «омикрона», которые тревожат учёных • В Китае зафиксировали максимальное с августа число новых случаев COVID-19 Китайский эксперт поспешил успокоить телезрительницу, посетовавшую, что из-за коронавируса она не может в этом году навестить родных на новогодних каникулах.

Чжан Вэньхун попросил соотечественницу потерпеть ещё немного, пока Китай и человечество справятся с этой напастью. Эту «холодную» зиму нужно пережить, но в следующем году Праздник Весны (новый год по лунному календарю) наверняка будет тёплым и радостным, пообещал учёный.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA