Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Литва Авто в странах Балтии Литва

Изменения в ПДД Литвы

Сейчас читают: 971
obzor.lt

Как и каждый год, часть поправок к Правилам дорожного движения (ПДД) вступает в силу именно 1 января, сообщает ru.delfi.lt. С 1 января 2024 года останавливать автомобили и проверять их техническое состояние могут не только полицейские и сотрудники Литовской администрации безопасного транспорта, а также таможенники и специалисты службы охраны природы.

Именно инспекторы по охране природы с 1 января могут останавливать автомобили, которые загрязняют окружающую среду, и измерять выхлопы.

Если данные подтвердятся, инспекторы могут упразднить действие техосмотра. Правила для водителей электросамокатов Правила дорожного движения предусматривают, что электросамокаты и другие электрические устройства микромобильности могут использоваться лицами в возрасте от 16 лет и старше, а с 14 лет – только при условии прохождения курса обучения и наличия сертификата, выданного учебным заведением.

Для катания во дворе жилого дома возрастных ограничений нет, но дети до 10 лет должны находиться под присмотром взрослых. С 1 января этого года движение электрического микромобильного транспортного средства разрешается только по велосипедным дорожкам, пешеходным и велосипедным дорожкам или велодорожкам, а при их отсутствии — по соответствующей обочине.

Читать на obzor.lt
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA