Андрей Поздняков Испания Израиль Шанхай медицина коронавирус Андрей Поздняков Испания Израиль Шанхай

Испанские эксперты оценили необходимость ревакцинации

Сейчас читают: 730
iz.ru

Если динамика эволюции COVID-19 будет такая же, как сейчас, и штаммы будут ослабевать, то необходимости в постоянной ревакцинации всего населения не будет.

Такое мнение во вторник, 2 февраля, выразили испанские эксперты.Президент Испанской ассоциации семейной медицины Сальвадор Транче Ипаррагирре считает, что ослабление штаммов коронавируса может привести к тому, что вакцинировать будут только уязвимую группу населения.«Грипп – болезнь, которую переносят молодые люди, а хуже всего его переносят люди пожилого возраста.

Здесь то же самое. Если новые варианты будут менее летальными, менее агрессивными, будут приводить к меньшему количеству осложнений, тогда будут вакцинировать в основном самых уязвимых.

То есть не все население, как сейчас, а конкретные группы населения – также как от гриппа», — пояснил он.После окончания шестой волны испанские власти собираются расценивать коронавирус как эндемическое заболевание, а не эпидемию.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA