Ян Власов Пандемия Экономика Ян Власов

Эксперты оценили перспективы поливакцины против COVID-19

Сейчас читают: 662
smartmoney.one

"Научные эксперименты с вакциной ведутся исходя из задач науки или ситуации в здравоохранении. Разработка поливакцин - это логичный ход исследовательской мысли, - считает сопредседатель Всероссийского союза пациентов, доктор медицинских наук Ян Власов. - Насколько этот результат будет актуальным и как будет воспринят медицинским сообществом, зависит от конкретного этапа развития пандемии.В какой точке пандемии мы окажемся в момент, когда будут получены результаты исследования, сейчас невозможно предугадать.

Специалисты склоняются к тому, что каждый новый штамм будет легче переносится и может в итоге по своему характеру трансформироваться в обычное ОРВИ.Учитывая уровень исследовательского центра, заявившего о разработке такой вакцины, можно предположить, что ученые располагают аргументами в пользу разработки такой вакцины".Ранее многие эксперты предполагали, что по мере мутирования коронавируса понадобится адаптировать вакцины с учетом новых штаммов, а вакцинация против COVID-19 может стать регулярной - по аналогии с ежегодной вакцинацией от гриппа.

Читать на smartmoney.one
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA