Эдуард Шунков Санкт-Петербург Санкт-Петербург коронавирус врачи Эдуард Шунков Санкт-Петербург Санкт-Петербург

Эксперт оценил ситуацию с распространением коронавируса в Петербурге

Сейчас читают: 187
vm.ru

Эпидемиолог Эдуард Шунков оценил ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в Петербурге. Специалист отметил, что бушующий сейчас «омикрон» не стоит характеризовать с позиции роста заболеваемости.

Этот штамм обладает повышенно заразностью, но большинство переносят заболевание в легкой форме. Процент смертности у данного штамма весьма низок. — Сейчас, если вы обратили внимание, заболеваемость хоть и растет, но такого процента летальных исходов, которые были в предыдущие волны, нет, потому что, как и ожидали, чем дольше вирус будет циркулировать, тем он будет слабее, — отметил Шунков в комментарии «».

По прогнозу Эдуарда Шункова, вскоре ковид ограничится локальными вспышками такова природа развития любого вируса. Однако пока точные сроки окончания пандемии назвать сложно.

Накануне Петербург снова занял первое место по количеству новых случаев коронавируса. За сутки там выявили 20 136 случаев коронавируса.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA