Георгий СВЯТОЙ (Святой) Валерий Стрижелецкий Елен Царев Санкт-Петербург Общество коронавирус люди Георгий СВЯТОЙ (Святой) Валерий Стрижелецкий Елен Царев Санкт-Петербург

Врач Стрижелецкий прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Петербурге

Сейчас читают: 173
russian.rt.com

Главный врач Городской больницы Святого Георгия, с марта 2020 года функционирующей в качестве госпиталя для пациентов с коронавирусом, Валерий Стрижелецкий оценил ситуацию с распространением заболевания в Петербурге.«Не могу сказать, что стационары переполнены, но мы не чувствуем снижения заболеваемости.

Я больше чем уверен, что большинство тех пациентов, которые сейчас лечатся в наших в стенах, — это пациенты со штаммом «дельта».

Значительная часть пациентов также инфицирована «омикроном», — отметил врач в беседе с «Петербургским дневником».Он также добавил, что «омикроном» тяжелее болеют пациенты старшей возрастной группы, люди с избыточным весом и не вакцинированные.«Омикрон» — это всё-таки локализация в верхних дыхательных путях.

Но и «дельта» абсолютно никуда не ушла… Если есть поражения лёгочной ткани, то это точно «дельта», — резюмировал Стрижелецкий.Ранее врач-невролог, сомнолог Елена Царёва в беседе с URA.RU рассказала о возможных последствиях COVID-19..

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA