Алексей Боровков Россия Санкт-Петербург Москва коронавирус прогноз Алексей Боровков Россия Санкт-Петербург Москва

Эксперт не исключил приход шестой волны коронавируса

Сейчас читают: 283
pnp.ru

Пятая волна коронавируса в России вряд ли станет последней, с началом сезона отпусков может случиться новый всплеск заболеваемости.

Об этом заявил РИА «Новости» руководитель Центра компетенций НТИ СПбПУ, руководитель рабочей группы по математическому моделированию и прогнозированию COVID-19 Алексей Боровков.По его словам, заболеваемость COVID-19 будет медленно снижаться после февраля, однако до лета коронавирус «точно не отступит».«Мы смотрим кривые, полученные в процессе решения системы дифференциальных уравнений, и видим, что после февраля эти кривые будут затухать.

Спуск будет более пологий, чем подъем. Подъем же был очень крутой. Но, по нашим прогнозам, примерно в середине апреля мы снова можем вернуться к такому же числу заболевших, как сейчас.

Фактически мы уже прошли пик и начинаем выздоравливать. Причем мы видим, что выздоровление будет происходить медленнее, чем рост», — сказал Боровков.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA