Игорь Николаев Россия Санкт-Петербург Санкт-Петербург коронавирус Экономика Игорь Николаев Россия Санкт-Петербург Санкт-Петербург

Эксперт оценил, какой урон нанесет «омикрон» экономике Петербурга

Сейчас читают: 869
vm.ru

Последствия резкого скачка заболеваемости коронавирусной инфекцией для экономики Санкт-Петербурга будут ощутимыми. Такое мнение высказал доктор экономических наук, директор Института стратегического анализа компании Grant Thornton Игорь Николаев.

Он отметил, что нет сомнений в том, что пандемия отрицательно влияет на экономику, падают многие показатели. — Меньше рост производства, меньше доходов, меньше налогов в бюджеты всех уровней.

В конце концов, это отражается на зарплатах, на возможности их индексировать — это со стороны бюджетников. Что касается небюджетников если предприятие не работает или работает меньше, значит, сокращается его возможность индексировать заработную плату, — пояснил Николаев в комментарии «».

Он добавил, что в настоящее время большое количество людей находится на больничном, поэтому производительность многих предприятий значительно снизилась.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA