Евгений Тимаков Россия Израиль Общество коронавирус симптомы Евгений Тимаков Россия Израиль

Инфекционист перечислил новые симптомы «Омикрона»

Сейчас читают: 249
iz.ru

Инфекционист Евгений Тимаков 7 февраля рассказал в интервью «Газета.RU» о новых симптомах штамма коронавируса «Омикрон», на которые чаще стали жаловаться пациенты.«Пациенты с новым штаммом коронавируса стали жаловаться на боли в горле и животе, напоминающие аппендицит, а также на головные боли», — рассказал врач.Тимаков добавил, что заболевшие «Омикроном» жалуются и на боли в мышцах спины в области поясницы.

По его словам, чаще всего с такими симптомами обращаются женщины.5 февраля были опубликованы результаты исследования британских ученых из организации Zoe COVID Symptom Study.

Специалисты назвали шесть симптомов «Омикрон»-штамма коронавируса, которые проявляются на коже.Так, ученые назвали признаком заболевания «ковидные пальцы» — красный, фиолетовый или синеватый цвет пальцев ног, сопровождающийся зудом или волдырями.

Исследователи отметили, что такой симптом характерен и при заражении другими вариантами коронавируса.Кроме того, врачи рассказали, что при «Омикроне» пациенты могут чувствовать потрескивание и воспаление на губах, также у некоторых из них кожа на шее и груди становится сухой, как при экземе.В РФ проходит масштабная кампания по вакцинации.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA