Евгений Тимаков Россия Москва Московская обл. Общество коронавирус говоритмосква Евгений Тимаков Россия Москва Московская обл.

Инфекционисты объяснили возможное тяжёлое течение COVID-19 у 8 раз привитого Жириновского

Сейчас читают: 819
govoritmoskva.ru

Как сообщает Telegram-канал Mash, лидер ЛДПР госпитализирован с двусторонней пневмонией, у него поражено 50-75% лёгких. В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» инфекционист, главный врач Университетской клиники H-Clinic Данила Коннов сообщил, что вакцинация от коронавируса не гарантирует 100% защиту от тяжёлого течения болезни. «Частая вакцинация, вне утверждённого графика, совершенно не обязательно должна увеличить эффективность.

Поэтому восемь вакцин за 1,5 года могут давать такую же эффективность, как вакцинация по обычному вакцинальному плану, когда за 18 месяцев человека прививают трижды.

Стандартная вакцинация по плану не дает 100% защиты от тяжёлого течения COVID-19, максимальная эффективность для топовых вакцин показана на уровне 94-96%.

Кто-то из адекватно привитых неизбежно попадает в эти 4-6%, и у них COVID-19 может протекать тяжело. Также нужно учитывать, какой вакциной прививается человек.

Читать на govoritmoskva.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA