Евгений Тимаков Россия Англия Япония Израиль коронавирус симптомы Евгений Тимаков Россия Англия Япония Израиль

В Японии заявили о росте тяжелых случаев «Омикрона» среди пожилых

Сейчас читают: 358
iz.ru

Японские медики заявили о заметном увеличении числа госпитализаций пациентов в возрасте 60 лет и старше с острой пневмонией после инфицирования «Омикроном».

Об этом пишет в понедельник, 31 января, Express.«Госпитализированные пациенты становятся все старше, и у них развиваются тяжелые симптомы», — рассказал изданию директор медицинского центра Фудзимино для пациентов с COVID-19 Акира Кано.По его словам, острая пневмония проявляется у пожилых пациентов, которые вакцинировались, но давно.

Говорить о том, что «Омикрон» мягче других штаммов коронавируса не приходится.Специалисты медучреждения также отметили, что более половины из этой категории людей прибыли в больницу с пневмонией и нуждались в аппаратах искусственной вентиляции легких.Ранее в понедельник Express со ссылкой на данные Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании сообщил о схожести симптомов подтипа BA.2 штамма коронавируса«Омикрон» или «скрытого Омикрон» и симптомов изначального штамма.Уточняется, что список специфичных симптомов «скрытого Омикрона» еще не составлен, тогда как на данный момент известно, что при заболевании этим подтипом появляются высокая температура, непрерывный кашель, а также происходят потеря либо изменение обоняния или вкуса.При этом, как отметил инфекционист Евгений Тимаков, иногда ПЦР-тест показывает отрицательный результат, даже если человек имеет симптомы заражения штаммом коронавируса «Омикрон».

По его словам, это может произойти из-за неправильно взятого анализа.При появлении характерных симптомов в любом случаен стоит ограничить контакты с другими людьми, уточнил Тимаков.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA