Евгений Тимаков Сша Англия Юар Общество дети симптомы Евгений Тимаков Сша Англия Юар

Инфекционист рассказал об обильной ночной потливости при «омикроне»

Сейчас читают: 871
mir24.tv

Врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал об обильной ночной потливости при «омикроне». По его словам, это считается новым ярко выраженным симптомом данного штамма, сообщает «Лента.ру».«Потливость встречается чаще.

Особенно ночная и генерализованная. Есть потливость, когда потеют руки и ноги. При «омикроне» это потливость всего тела. Происходит так, что даже приходится менять одежду, подушку, одеяло, причем и у детей, и у взрослых.

И голова становится мокрая», – отметил доктор. Он добавил, что при заражении одним из предыдущих штаммов также возникала потливость, но она была менее обильная, на нее реже обращали внимание.

Ранее врачи из ЮАР, США и Великобритании назвали самые ранние симптомы «омикрон»-штамма коронавируса. Как заявили специалисты, усталость, першение в горле, боль в пояснице, чихание, ночная потливость и ломота в теле могут появиться уже через два дня после контакта с заболевшим «омикроном».

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA