Евгений Тимаков Россия Израиль коронавирус Здоровье и красота Евгений Тимаков Россия Израиль

Ученые назвали способ снизить риск смерти от COVID-19 в девять раз

Сейчас читают: 158
iz.ru

Недостаток витамина D в организме в разы повышает риск тяжелого течения болезни и смерти от COVID-19. Соответствующие выводы опубликовали ученые из Университета Бар-Илан и Медицинского центра Галилеи.Специалисты провели исследование, выяснив, что витамины не могут заменить вакцины.

Однако, как уточнили авторы работы, текст которой приводит издание Times of Israel, витамины всё же помогают избежать наихудших последствий от COVID-19.В частности, по словам доктора Амиэля Дрора из Медцентра Галилеи, данные в исследовании были основаны на тех штаммах, которые были до «Омикрона».

При этом он уточнил, что выводы актуальны и для «Омикрона».Так, по предварительным данным исследования, 26% госпитализированных пациентов с дефицитом витамина D скончались от COVID-19.

Кроме того, среди тех, у кого не было нехватки этого вещества перед госпитализацией, доля летальных исходов составила 3%.Тогда как новые результаты показали, что нехватка витамина D в 14 раз повышает риск тяжелого и критического состояния у пациентов с COVID-19.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA