Евгений Комаровский Владимир Болибок Евгений Тимаков Россия Украина Общество коронавирус симптомы Евгений Комаровский Владимир Болибок Евгений Тимаков Россия Украина

Врач Комаровский назвал способ сразу определить «Омикрон»

Сейчас читают: 934
ura.news

Сильная усталость и боль в горле позволяют отличить «Омикрон» от других штаммов коронавируса. Об этом заявил врач и телеведущий Евгений Комаровский в эфире телеканала «Украина 24».«Именно у „Омикрона“ есть два принципиальных симптома, отличающих этот штамм от „Дельты“ и других видов ковида — это очень сильная слабость и очень сильная боль в горле», — приводит слова Евгения Комаровского РИА «Новости».

Он подчеркнул, что при заражении омикрон-штаммом слабость возникает с самого начала, а в случае заражения другими штаммами лишь со временем.Сильные боли в горле ранее не замечали при заболевании другими штаммами коронавируса, отметил врач. «Этот симптом возникал в единичных случаях, а при „Омикроне“ — сразу же», — резюмировал Комаровский.

Ранее инфекционист Евгений Тимаков назвал 100-процентный способ определить «Омикрон». Врачи назвали симптомы, указывающие на «стелс-омикрон» до теста.

Иммунолог Владимир Болибок назвал новый симптом COVID-19, который приносит страшную боль. Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке..

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA