Анатолий Альтштейн Ринат Назметдинов Евгений Тимаков Диана Жиленкова Россия Москва Общество медицина коронавирус Анатолий Альтштейн Ринат Назметдинов Евгений Тимаков Диана Жиленкова Россия Москва

Инфекционист Тимаков: «омикроном» могут переболеть 90% россиян

Сейчас читают: 855
realnoevremya.ru

Фото: Ринат Назметдинов Почти 90% россиян заразятся штаммом коронавируса «омикрон» и, в частности, его подвидом BA.2.Таким мнением поделился инфекционист Евгений Тимаков в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, подобным образом может сложиться ситуация и в других странах. Причем в легкой форме «омикрон» будут переносить люди с с высоким уровнем антител, передает ТАСС.

Фото: Ринат Назметдинов Недавно главный научный сотрудник Центра им. Гамалеи Анатолий Альтштейн допустил, что в скором времени Россия достигнет пика заболеваемости COVID-19.

Затем прирост зараженных пойдет на спад. Альтштейн отметил, что основная особенность «омикрона» — это генетическая нестабильность.

Читать на realnoevremya.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA