Михаил Щелканов Евгений Тимаков Россия Москва Швеция коронавирус эпидемиолог самит Михаил Щелканов Евгений Тимаков Россия Москва Швеция

Инфекционист: «Омикроном» переболеют 90% россиян

Сейчас читают: 599
ura.news

Штаммом коронавируса «Омикрон» переболеет 90% населения России и других стран мира. С таким заявлением выступил врач-инфекционист Евгений Тимаков.«„Омикрон“ заразит нас почти всех.

Я думаю, что 90% населения нашей и других стран будут заражены этим самым „Омикроном“. Особенно второй версией его — суперверсией, которая пришла, BA.2», — рассказал Тимаков в интервью радио «Говорит Москва».По его словам, не все люди знают, что болеют «Омикроном».

Это происходит из-за того, что заболевание протекает как сезонное ОРВИ, отметил Тимаков. «Попадают в статистику, выделяют вирус, но зачастую не знают о том, что они болеют», — высказался он.

Новую мутацию «Омикрона» обнаружили в Швеции в конце января. Следующий пик заболеваемости коронавирусом ожидается в марте—апреле.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA