Николай Крючков Россия Сша Англия Израиль Юар Общество коронавирус симптомы Николай Крючков Россия Сша Англия Израиль Юар

Иммунолог назвал опасную температуру тела при «Омикроне»

Сейчас читают: 241
iz.ru

При инфицировании штаммом коронавируса «Омикрон» характерна относительно невысокая температура тела, до 38–38,5 градуса, но к врачу стоит обращаться, если человек не может сбить температуру в течение нескольких дней.

Такое мнение во вторник, 8 февраля, в беседе с «Известиями» выразил иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.По словам специалиста, температура — это индивидуальный параметр.

Она зависит не только от того, чем заболел человек, но гораздо важнее, кто — пожилой или молодой, есть ли у него хронические заболевания.«На популяционном уровне, да, характерна стала относительно невысокая температура — до 38–38,5 градуса.

К врачу стоит обращаться в случае, если вы не можете сбить температуру в течение нескольких дней. Если человек относительно здоровый, то высокой температурой считается значение 38,5 градуса.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA