Владимир Болибок Москва коронавирус заражение иммунитет Владимир Болибок Москва

Иммунолог Болибок: Переболевшим «омикроном» все равно нужно носить маску

Сейчас читают: 268
runews24.ru

Те, кто перестает соблюдать масочный режим, рискуют заразиться «дельтой».По сообщению аллерголога-иммунолога Владимира Болибока, россияне, переболевшие «омикроном», по-прежнему должны носить маску и стараться не посещать общественные места, так как существует риск заражения «дельтой» или другими вариантами ковида.

По информации специалиста, иммунитета, вырабатывающегося после «омикрона», недостаточно для защиты от других вариантов коронавируса, передает телеканал «Москва 24».По словам медика, другим штаммом можно заразиться практически сразу после выздоровления от «омикрона».

Также Болибок предостерег от посещения саун и бань в первое время после болезни, а также посоветовал избегать физических нагрузок.

Коронавирус повышает свертываемость крови, поэтому избыточные физические нагрузки и обезвоживание могут поспособствовать ускоренному тромбообразованию и тромбозу, предупредил специалист..

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA