Владимир Жириновский Владимир Болибок Россия Москва Политика Общество коронавирус Владимир Жириновский Владимир Болибок Россия Москва

Иммунолог пояснил заражение ковидом Жириновского, который прививался восемь раз

Сейчас читают: 213
rosbalt.ru

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский мог заразиться коронавирусом, несмотря на несколько прививок, поскольку штамм «омикрон» «относится к прорывным инфекциям».

Об этом сообщил NEWS.ru аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.По его мнению, политик легко переболеет коронавирусом именно благодаря вакцинации. «Вакцины, вырабатывающие антитела против спайк-протеина — эти антитела не очень хорошо подходят к „омикрону“, поэтому сейчас болеют даже вакцинированные, хотя болеют легко», — пояснил специалист.Он также рассказал, что «омикроном» можно заразиться после длительного контакта не только с источником вируса, а с суперраспространителем.

Mash ранее сегодня сообщил, что привитый восемь раз Жириновский попал в ЦКБ в Москве. Врачи выявили у него пневмонию и ковид.

Отмечалось, что поражение легких достигает 75%. Однако в партии Жириновского утверждают, что тот «чувствует себя хорошо и продолжает работать».

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA