Владимир Болибок Россия Москва коронавирус иммунитет инфекция Владимир Болибок Россия Москва

Главные ошибки переболевших «омикроном» раскрыл иммунолог

Сейчас читают: 671
ufacitynews.ru

Россияне, переболевшие «омикрон»-штаммом коронавирусной инфекции, нередко сразу же заболевают вариантом «дельта», поскольку они перестают носить маски в общественных местах, а также соблюдать другие профилактические меры.

Об этом рассказал иммунолог Владимир Болибок, передает «Москва 24». «Болели вы, не болели, все равно маску нужно носить. А кто перестает ее носить, может заразиться «дельтой».

Нет же перекрестного иммунитета. Можно практически сразу заразиться, и случаи такие описаны. Только не успеют выздороветь от одного варианта коронавируса, заражаются другим штаммом», – поделился медицинский специалист.

Также Болибок рассказал, что штамм инфекции «дельта» циркулирует в России параллельно с «омикрон»-вариантом коронавируса, поэтому он посоветовал пациентам, переболевшим ковидом, воздержаться от посещения общественных заведений.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA