Шерзод Асадов Узбекистан Ташкент Шерзод Асадов Узбекистан Ташкент

Иммунитет к преступлениям. Какие инициативы выдвинул Шавкат Мирзиёев для воспитания школьников

Сейчас читают: 508
podrobno.uz

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Формирование у детей иммунитета к правонарушениям поможет решить болезненные для школьного образования вопросы, заявил президент на сегодняшнем совещании.

По сообщению пресс-секретаря главы государства Шерзода Асадова, острый для современной школы вопрос воспитания школьников поднял президент на совещании о приоритетных задачах в социальной сфере.

Мирзиёев предложил ряд инициатив, внедрение которых в практику приведет к тому, что "у родителей появится ответственность, у учителей – обязанности, у учащихся – доверие, у сферы образования и воспитания – качество, а в махалле – контроль". "В прошлом году несовершеннолетние совершили 3 500 преступлений, из них 2 280 совершили школьники", – отметил президент.

Ответственность в подобных случаях накладывается на директоров школ. В то время как хокимы из Национальной комиссии по делам несовершеннолетних не посещают школы даже раз в неделю, не интересуются условиями, созданными для учащихся, и их воспитанием.

Читать на podrobno.uz
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA