Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина закон Война военнослужащие льготы законодательство АДВОКАТ Украина

Медицина, коммуналка, обучение: какие льготы гарантирует государство участникам боевых действий

Сейчас читают: 940
focus.ua

Отечественное законодательство предусматривает льготы для ветеранов и членов их семей: от сферы медицинского обслуживания до бесплатного проезда городским транспортом.

Фокус узнал детали относительно льгот для участников боевых действий. В конце 2023 года украинское правительство упростило для ветеранов войны и членов их семей процедуру назначения льгот, в частности, на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом говорится в официальном сообщении Минсоцполитики. Фокус узнал, что не только скидки на коммуналку для ветеранов действуют в Украине и получил у эксперта полный перечень льгот для участников боевых действий.

Как рассказал Фокусу адвокат, управляющий партнер АО "EvrikaLaw" Андрей Шабельников, согласно статье 12 Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" участники боевых действий и лица, приравненные к ним имеют следующие льготы.

Читать на focus.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA