Игорь Кузин Украина Житомирская обл. Черновицкая обл. Одесса Хмельницкая обл. Одесская обл. Эпидемия Грипп Ковид Игорь Кузин Украина Житомирская обл. Черновицкая обл. Одесса Хмельницкая обл. Одесская обл.

Грипп: в Одесской области превышен эпидпорог | Новости Одессы

Сейчас читают: 731
odessa-life.od.ua

За последнюю неделю в Одесской области наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Эпидемический порог превышен на 11%. В некоторых областях Украины из-за роста заболеваемости начали закрывать школы.Про эпидемическую ситуацию в регионе рассказали в областном центре контроля и профилактики болезней.Вирусологический мониторинг указывает на циркуляцию вирусов гриппа и других вирусов.Общий уровень вырос более чем на треть (35,3%).

Более 70% больных — дети, преимущественно маленькие и 5-14 лет. Госпитализация заболевших выросла на 64,5%. При этом против гриппа привилось 8200 жителей Одесской области.Заболеваемость уменьшилась на 22,5%, оставаясь стабильной среди детей возрастных групп 1-4 года и 5-9 лет.По состоянию на 6 февраля в Одесской области.

У всех детей течение заболевания средней тяжести, они — под постоянным наблюдением врачей. Медики напоминают, что единственной защитой от кори является вакцинация.Заболеваемость остается на низком уровне, но выросла среди взрослых и детей в 1,7 раза.

Болеют ковидом чаще взрослые. Зарегистрирован 1 летальный случай.«Эпидемическая ситуация остается на постоянном контроле, но требует внимания и дополнительных мер для сдерживания распространения заболевания», — отмечают медики.В настоящее время эпидемический порог превышен в трех регионах Украины: Житомирской, Хмельницкой и Черновицкой областях.

Читать на odessa-life.od.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA