Игорь Кузин Украина коронавирус МОЗ ОРВИ Грипп коронавирус в Украине санитарный врач Игорь Кузин Украина

Главный санврач о ситуации с ОРВИ и COVID-19: эпидпорог превышен только в одной области

Сейчас читают: 114
ru.slovoidilo.ua

В Украине постепенно снижается уровень заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19. Об этом в эфире телемарафона заявил главный государственный санитарный врач Игорь Кузин.Он рассказал, что в настоящее время эпидемиологический порог превышен только в одной области – Черновицкой.«В других областях ситуация стабилизировалась, и количество заболевших, которое регистрируется в других областях, не является рискованным и не является превышением эпидпорога.

Поэтому прогнозируем, что начиная с марта и дальше ситуация будет улучшаться и количество новых случаев будет уменьшаться», – сказал главный санврач.Так, за последнюю неделю заболеваемость среди взрослых снизилась на 16%, а среди детей – на 18%.«За последнюю неделю почти 2000 украинцев переболели гриппом и ОРВИ, почти 53% из них – это дети.

Продолжается госпитализация, но лишь у подавляющего большинства детей», – рассказал Кузин.Он добавил, что всего с начала эпидемсезона гриппом, ОРВИ и коронавирусом переболели 3,1 млн украинцев, или почти 9% населения.Напомним, в начале февраля сообщалось, что эпидемический порог был превышен в трех областях Украины.Ранее санврач рассказал, при каком условии власти могут ввести общенациональный карантин..

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA