Игорь Кузин Украина Киев Житомирская обл. Черновицкая обл. Львовская обл. Хмельницкая обл. Ровенская обл. коронавирус Заболевания Грипп Новости Украины Игорь Кузин Украина Киев Житомирская обл. Черновицкая обл. Львовская обл. Хмельницкая обл. Ровенская обл.

В Украине снижается заболеваемость ОРВИ, гриппом и COVID-19

Сейчас читают: 261
korrespondent.net

За последнюю неделю частота заболеваемости снизилась на 16% среди взрослых и на 18% среди детей. В Украине заболеваемость ОРВИ, гриппом и COVID-19 постепенно снижается, эпидпорог превышен только в Черновицкой области.

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Игорь Кузин в эфире телемарафона 22 февраля. "За последнюю неделю частота заболеваемости снизилась на 16% среди взрослых и на 18% среди детей.

Мы прогнозируем с марта дальнейшее улучшение ситуации, и количество новых случаев действительно уменьшится", - отметил он. По словам Кузина, среди заболевших на прошлой неделе гриппом и COVID-19 53% - дети.

Он добавил, что эпидпорог по заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 превышен только в Черновицкой области. В других областях ситуация стабилизировалась, количество зарегистрированных пациентов не является рисковым и не превышает эпидпорога.

Читать на korrespondent.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA