Иван Стилиди Россия Германия Израиль Политика Общество лечение Иван Стилиди Россия Германия Израиль

Главный онколог РФ рассказал о новой системе помощи больным раком

Сейчас читают: 555
ura.news

Новый порядок оказания медицинской помощи онкологическим больным действует исключительно в интересах пациента. Об этом заявил в разговоре с URA.RU главный внештатный онколог Минздрава РФ, директор Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина, академик РАН Иван Стилиди.

По его словам, новый порядок повышает доступность специализированной медицинской помощи и позволяет минимизировать риск врачебных ошибок.«В России было принято решение об обновлении клинических рекомендаций в соответствие с международными требованиями.

Все это необходимо для того, чтобы дать пациентам возможность получать медицинскую помощь в соответствии с самыми современными мировыми стандартами: точно также вас будут лечить, например, в Германии и Израиле», — рассказал URA.RU Иван Стилиди.Академик РАН пояснил, что в ежегодно в мире публикуются несколько десятков тысяч научных публикаций о распространенности и факторах риска онкозаболеваний и другим темам.

Кроме того, регулярно разрабатываются новые методы лечения, тактики и препараты. Онкологи научились выявлять злокачественные образования на ранних стадиях, что позволяет в большинстве случаев вылечить болезнь.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA