Леонтиос Кострикис Россия Турция Украина Сирия Казахстан Германия Алма-Ата Кипр Туркмения Общество дайджест Газ Леонтиос Кострикис Россия Турция Украина Сирия Казахстан Германия Алма-Ата Кипр Туркмения

Главные новости дня, 8 января

Сейчас читают: 131
profile.ru

На Кипре обнаружили гибрид "дельты" и "омикрона" Новый штамм коронавируса был выявлен в образцах 25 заболевших. Он получил название "дельтакрона", так как у него одна генетическая основа с "дельтой" и одновременно имеются мутации, свойственные для "омикрона".

Как рассказал профессор Кипрского университета Леонтиос Кострикис телеканалу Sigmalive, пока рано говорить о заразности нового штамма, но вероятно он не вызовет особого беспокойства и вскоре его вытеснит "омикрон".

Аэропорт Алма-Аты закрыли на неопределенный срок Срок закрытия крупнейшего аэропорта Казахстана в Алма-Ате неизвестен, сообщает Sputnik Казахстан в Telegram.

Ранее пресс-служба воздушной гавани заявляла о закрытии до 0:00 10 января. Аэропорт был закрыт из-за массовых беспорядков, в ходе которых он был захвачен, но вскоре освобожден миротворцами ОДКБ.

Читать на profile.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA